Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Bacardi пытается защитить свой напиток «Эристов» от конкуренции с водкой «Эристави»

Как сообщает »Бизнес-Грузия», на потомков Рачинских Эристави, занимающихся в Грузии производством водки «Эристави» по фамильному рецепту, подала иск в Грузпатент компания Bacardi, производящая водку «Эристов».

В Грузпатенте сообщили, что производством водки «Эристави» действительно занимаются потомки Эристави, так как представленные ими документы подтверждают родство фамилии с историческими предками. Кроме того, в ведомстве отметили, что товарные знаки, надпись и этикетки «Эристави» и »Эристов» отличны друг от друга, следовательно, основания для удовлетворения иска Bacardi отсутствуют.

В случае неудовлетворения иска Грузпатентом он может перейти на рассмотрение Верховного суда.

Тариэл Микаберидзе, потомок Рачинских Эристави, отметил, что версия фамильного рецепта, имеющаяся в распоряжении Bacardi, неполная, и, кроме того, никто не может запретить использование в коммерческих целях собственной фамилии.

На сайте Bacardi указывается, что водка «Эристов» названа в честь грузинской дворянской семьи, а также сообщается, что она производится на основе рецепта, созданного ей в 1806 году. В том же столетии торговая марка и рецепт были проданы итальянской компании Martini, а в начале XX века они перешли во владение Bacardi group.
 
upakovano.ru
23.03.2012