Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Упразднение медвытрезвителей привело к росту преступности среди пьяных, считают в МВД Чувашии

Передача медвытрезвителей, действовавших при отделах полиции, на баланс органов здравоохранения доставляет много хлопот, как стражам порядка, так и медикам в Чувашии. К такому выводу пришли участники координационного совещания по обеспечению правопорядка при главе республики в четверг.

"В 2011 году ситуация с преступлениями, совершаемыми в состоянии алкогольного опьянения, значительно осложнилась. Их количество увеличилось с 1 тыс. 398 (годом ранее - ИФ) до 2 тыс. 720. Почти 80% убийств и 70% умышленных причинений тяжкого вреда здоровью совершены нетрезвыми людьми", - заявил министр внутренних дел республики Сергей Семенов

По мнению министра, причины сложившейся ситуации кроются в снижении эффективности мер административного воздействия в сфере антиалкогольного законодательства, отсутствии должной организации работы по доставлению в медицинские учреждения людей, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде.

"С упразднением медвытрезвителей граждане в средней степени опьянения с улиц не изымаются, в лучшем случае, появление в таком виде фиксируется как административное правонарушение. В результате этого определенная часть лиц чаще становится как нарушителями, так и жертвами противоправных действий", - отметил С.Семенов.


ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
 

23.03.2012