Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Алкогольный» опрос разделил российских водителей пополам. Российское министерство здравоохранения и соцразвития провело социологическое исследование

Российское министерство здравоохранения и соцразвития провело социологическое исследование, целью которого было выяснить, многим ли автолюбителям приходилось садиться за руль после нескольких выпитых рюмок спиртного и какие причины вынудили их нарушить закон.

В анонимном опросе приняли участие 6 462 человека. Оказалось, что вероятность встретить подвыпившего водителя, как в анекдоте, 50 процентов – либо встретишь либо нет, ведь практически каждому второму автовладельцу приходилось водить машину после употребления алкоголя. Причем люди, по тем или иным причинам садившиеся за руль, будучи нетрезвыми, незначительно, но все-таки лидируют: их общее число по результатам опроса – 50,8%. Оставшиеся 49,2% категорически отрицают возможность вести машину в нетрезвом виде.

Некоторые респонденты из первой половины уточнили, что выпивать перед тем, как садится за руль, они решались только в определенных случаях. Например, 8,8% водили автомобиль после употребления спиртного только за чертой города, такое же количество людей считают, что одна рюмка не отразится на их способности управлять автомобилем. Экстренная ситуация вынудила 8,6% опрошенных вести машину после застолья, кстати, идти на такой риск они больше не собираются. Прилично «навеселе» ездили 14,8% респондентов, а 2,7% участников опроса садятся за руль подвыпившими регулярно.

Видимо, образ трезвого водителя следует активно «пиарить», например, запустить соцрекламу, выпускать флешки с логотипом, придуманным специально для данной акции, освещать в СМИ ситуации, когда рюмка стала причиной серьезной аварии.


szpa.ru
 

23.03.2012