Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты фракции «Справедливой России» будут голосовать против проекта закона об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции в Югре

Пить или не пить? Югорские эсеры выступают за легальное спиртное

Депутаты фракции «Справедливой России» будут голосовать против проекта закона об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции в Югре, об этом сообщили в региональном отделении партии по округу.

В проект повестки дня 11-го заседания Думы Югры, которое состоится 30 марта, включён проект закона об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции. В нем предусмотрены дополнительные ограничения продажи алкогольной продукции на территории округа с 20 до 23 часов по местному времени, за исключением магазинов беспошлинной торговли, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания.

На 9 заседании Думы ХМАО данный проект вызвал острую дискуссию среди парламентариев. Справедливороссы согласились с тем, что нужно запретить продажу алкоголя на месторождениях, в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты, но выступили против ограничения продажи по времени, которое может разрушить легальный бизнес и активизировать продажу контрафактного алкоголя «из-под полы».

В результате активной позиции эсеров проект был принят в первом чтении и отправлен на доработку.

«Мы вновь будем голосовать против принятия данного законопроекта. Запрет не приведет ни к уменьшению количества пьющих, ни к уменьшению количества выпитого. Известно, что Федеральная антимонопольная служба подвела предварительные итоги введения в России запрета на торговлю крепким алкоголем по ночам и была вынуждена констатировать, что запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не привёл к снижению уровня алкоголизации страны», – заявил депутат фракции «Справедливая Россия» Андрей Филатов.


ugrapro.ru
 

23.03.2012