Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В марте 2012 года компания «Татспиртпром» отмечает юбилей

В марте 2012 года компания «Татспиртпром» отмечает юбилей. 15 лет - это тот срок, за который алкогольная отрасль республики совершила огромный скачок.

Объединение спиртовых и ликероводочных заводов в единую структуру позволило добиться серьезных результатов – «Татспиртпром» уже на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции по производству спирта и ликероводочных изделии в Российской Федерации. А качество выпускаемой продукции стало визитной карточкой компании.
Татспиртпрому уже 15

Сегодня «Татспиртпром» это:

- 3 спиртовых завода,
- 3 ликероводочных завода,
- 1 винный завод,
- более 2000 сотрудников,
- 573 награды на крупнейших конкурсах и выставках,
- 62 наименования продукции,
- общий объем производства 46 млн литров ЛВИ в год.

ОАО «Татспиртпром» было создано в 1997 году, объединив спиртовые и ликероводочные заводы Республики Татарстан, винзавод в Казани, торговую сеть фирменных магазинов «Арыш Мае». Предприятия Объединения, на которых работают более 2 тысяч человек, расположены по всей территории Татарстана. Многие заводы объединения являются старейшими предприятиями отрасли - одни уже отметили свои столетние юбилеи, другие только начинают свою жизнь. За эти годы компания «Татспиртпром» завоевала и прочно удерживает лидерство на внутреннем рынке Республики Татарстан.

Сегодня ОАО «Татспиртпром» - это один из с многомиллионными объемами производства и стабильно высоким качеством продукции. Современные технологии, активно внедряемые в последние годы, позволяют гарантировать качество выпускаемых напитков. «Татспирпром» успешно развивает собственные бренды: «АKDOV», «Ханская», «Graf Ledoff», «Старая Казань», «Tundra», «Lindele» и другие, ежегодно отмечаемые призами и наградами престижных международных выставок и конкурсов. Многие бренды«Татспиртпром» уже давно известны не только в России, но и в государствах СНГ, США и странах Европы.

Лучшим индикатором успешности компании являются финансово-экономические показатели. ОАО «Татспиртпром» является одним из крупнейших налогоплательщиков республики. Только за 2011 года в бюджеты всех уровней перечислено около 6,1 млрд рублей. Сотни миллионов направлены на техническое перевооружение. Глубокая модернизация производственных процессов с внедрением современных энергоэффективных технологий снижают расходы на тепло- и электроэнергию, а также сводит на нет негативное воздействие на окружающую среду.

Как и 5 лет назад, достигнув очередного юбилея, компания «Татспиртпром» уверенно смотрит в будущее и строит новые планы. Обновление существующих и строительство новых производственных объектов значительно повысят конкурентоспособность компании. В приоритетах также значатся выход на новые рынки и более активная работа с партнерами по контрактному производству.

Несколько фактов из истории компании:

1. Немногим известно, что начало спиртоводочному производству в Казанской губернии было положено еще в ХVIII веке. Тогда винокурение было привилегий дворянства. Первые заводы по производству водки и спирта заработали еще во времена царской России: Шумбутский, Сармановский, Мензелинский, Усадский, Мамадышский.
2. В первый же год существования ОАО «Татспиртпром» сумма отчисляемых в государственную казну налогов со спиртовой отрасли увеличилась в 3,5 раза и составила 1 млрд 200 млн рублей. За 2011 год эта сумма составила уже около 6,1 млрд рублей.
3. Филиалы компании «Татспиртпром», а именно Казанский ликероводочный завод и Усадский спиртзавод, стали одними из первых российских алкогольных предприятий, сертифицированных в международном органе на соответствие требованиям IFS 5.
4. Только по самым скромным подсчетам, в России выпускается около 7 тысяч наименовании водки, поэтому ОАО «Татспиртпром» приходится выдерживать
жесткую конкуренцию.
5. Мало кому известно о технологии изготовления брендовой водки «Акдов». «АкдовUltimate» - уникальный продукт, который выпускается только у нас, выдерживается в дубовых бочках из трех сортов дуба. С подробной рецептурой производства знакомы всего 2-3 человека.

kazan.aif.ru
 

22.03.2012