Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Большом Кремлёвском дворце состоялось заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества/Высшего Евразийского экономического совета

В заседании приняли участие Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и главы государств – наблюдателей при сообществе: Президент Армении Серж Саргсян, Президент Украины Виктор Янукович, исполняющий обязанности Президента Молдавии Мариан Лупу, Генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

Участники обсудили выполнение договорённостей предыдущего саммита ЕврАзЭС о реорганизации Сообщества и некоторые вопросы развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Докладывая о первых результатах работы Коллегии Евразийской экономической комиссии, Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко отметил, что «с 1 февраля все члены Коллегии приступили к исполнению своих обязанностей. В соответствии с договором в еженедельном формате проходят заседания Коллегии, на которых рассматриваются в том числе и содержательные вопросы, связанные с таможенно-тарифным регулированием, с введением защитных мер по отношению к общему рынку, по уточнению позиций по кодификации».

«В частности идёт активное формирование консультативных комитетов, которые включают официальных представителей сторон национальных правительств. На сегодняшний день сформированы уже три таких консультативных комитета: по торговой политике; по налоговой политике и администрированию; по техническому регулированию, санитарным и фитосанитарным мерам», - подчеркнул Виктор Христенко.

По словам председателя Евразийской экономической комиссии, один из серьёзных вопросов связан с кадровым наполнением деятельности Комиссии. «В соответствии с договором, который был подписан, все назначения идут на конкурсной основе. Эта конкурсная работа по привлечению сотрудников для деятельности комиссии сегодня активно идёт. В рамках этой работы порядка 350 вакансий объявлено на конкурс. Конкурс на сегодняшний день – примерно один к трём на каждое место работы. У нас назначены восемь директоров департаментов. Это люди с большим опытом, высокоэффективные, профессиональные, которые имели серьёзные позиции на государственной службе в своих странах», - с уверенностью заявил Виктор Христенко.
 

22.03.2012