Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Восемь миллионов евро вложит в новую бутылку чешский пивовар Staropramen

Чешских любителей пива Staropramen в ближайшие дни ожидают перемены. Пивовары инвестируют более 8 миллионов Евро в новую бутылку, которая используется для розлива различных сортов пива. Это входит в часть программы обновления бренда: нового слогана «Один за всех и все за одного» и нового логотипа, который был неизменным последние шесть лет.

В 2011 году в Чехии было продано больше пива в упаковке, нежели разливного пива в пивных и ресторанах. Скорее всего, это долгосрочная тенденция увеличения домашнего потребления пива, которая в ближайшие годы будет продолжаться. В Staropramen решили откликнуться на эту тенденцию.

«Потому что люди все чаще пьют пиво дома, мы решили дать им эту возможность и предложили нашу новую уникальную бутылку пива, — говорит Збынек Фуллер, исполнительный директор пивной компании Старопрамен. — Новая упаковка не только отражает инновационный бренд и современность Staropramen, но и опирается на традиции».

Бутылка изготавливается в стекле уже с логотипом, в виде большой буквы «S» в венке и надписью 1869. Чтобы потребители могли наслаждаться этой новой бутылкой, придется изготовить десятки миллионов бутылок, а также модернизировать технологию розлива пива под новый стандарт. С учетом всех затрат общий объем инвестиций уже достиг 200 миллионов долларов.

Полная замена всех пол-литровых стеклянных бутылок пива Staropramen пройдет в ближайшие недели, это зависит от времени возврата старых бутылок с рынка обратно от потребителей.

«Мы ожидаем, что подавляющее большинство пивных бутылок будут заменены на новые в течение ближайших двух месяцев», — оценивает директор логистической компании. Первое пиво в новой бутылке поступило с завода в магазины во вторник, 13 марта.
 
upakovano.ru
22.03.2012