Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За три года пивоваренная компания ОАО «САН ИнБев» в России сэкономила около трех миллиардов литров воды

22 марта по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН по всему миру отмечают Международный день воды. Это событие является уникальной возможностью напомнить всем жителям планеты о том, насколько вода важна для жизни. Мы редко задумываемся о том, что вода в буквальном смысле дает нам жизнь и является непременной частью всего живого. В растениях содержится до 90% воды, в теле взрослого человека – около 65%. Вода - это основа для множества продуктов питания, важнейших физиологических процессов в организме человека.

Норма расхода воды на душу населения, установленная Всемирной организацией здравоохранения, составляет 450 литров в сутки. В этот объем входит не только вода, потребляемая в быту, но и необходимая для работы школ, больниц, предприятий, в том числе крупной промышленности. В странах Европы, где относительно давно формируется культура рационального использования ресурсов, на одного человека приходится 130-140 литров воды, в США – 200, в России этот показатель иногда достигает 350 литров, в зависимости от региона.

С каждым годом, население планеты использует все больше и больше ресурсов, никак их не восполняя. Да и как обычный человек может их возместить? Единственное, что точно по силам каждому – бережно подходить к использованию воды. Существует множество простейших способов ее экономии в быту. Такие простые и необременительные действия, как, например, временная остановка потока проточной воды при чистке зубов и бритье или при разморозке продуктов и чистке овощей, способны привести к экономии в десятки тысяч литров в год на душу населения.

В течение последних лет компания «Анхойзер-Буш ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды на своих предприятиях по всему миру. Компания поставила перед собой амбициозную цель снизить водопотребление до 3,5 литров на 1 литр произведенной продукции.

В Российском подразделении компании, за 3 года водопотребление было снижено на 17%. Таким образом, удалось сохранить 3 миллиарда литров воды. Этого количества достаточно для водоснабжения города с населением около четырехсот тысяч человек на протяжении целого месяца, экономия же Пермского филиала обеспечит водоснабжением более пяти тысяч горожан.

Сегодня для производства одного литра пива на заводах компании «САН ИнБев» в среднем используют 3,6 литров воды. На заводах в Омске и Перми этот показатель уже составляет 3,3 литра воды на 1 литр произведенной продукции, что соответствует лучшим показателям среди заводов «Анхойзер-Буш ИнБев» по всему миру.

Достижение таких результатов за короткий срок стало возможным благодаря внедренным техническим усовершенствованиям и инновациям, но главное, ответственное отношение каждого сотрудника к окружающей среде.

«Накануне Всемирного дня воды мы хотим напомнить всем о том, как важно бережно относиться к использованию воды. Даже экономия в быту позволит сохранить тысячи литров воды» - поделился Исполнительный директор Пермского филиала ОАО «САН ИнБев» Андрей Хаврай.

Компания «САН ИнБев» стремится быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше. Эта философия предполагает не только заботу об окружающей среде, но и пропаганду ответственного потребления алкоголя и вклад в развитие общества.


chitaitext.ru
 

22.03.2012