Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Польский алкохолдинг CEDC заключил 3-летний договор с крупнейшим винопроизводителем США.

Польский алкогольный холдинг CEDC, контролирующий ГК "Русский алкоголь", заключил трехлетний договор с американским винным гигантом Gallo Vineyards об эксклюзивной дистрибьюции их винного портфеля в Польше, говорится в сообщении CEDC.

По условиям договора, CEDC продолжит заниматься дистрибьюцией винного бренда Carlo Rossi, ведущего на польском рынке, а также других марок. Партнерство компаний было начато семь лет назад.
Также CEDC занимается маркетингом и продажей продуктов американской компании в России.

Польская водочная компания CEDC в России контролирует группу компаний "Русский алкоголь" и марки "Журавли", "Маруся", "Зеленая Марка", Parliament и другие. Компания CEDC является дистрибьютором более 700 брендов, таких как Remy Martin, Jaegermeister, Metaxa, Corona, Fosters, Jim Beam, Guinness. Также работает в Германии, Швеции, Дании, Эстонии, Азербайджане, Армении. В свободном обращении находится 90% акций.

По итогам 2011 года чистый убыток CEDC увеличился в 12 раз по сравнению с 2010 годом и составил 1,29 миллиарда долларов. В перерасчете на одну обыкновенную акцию убыток компании возрос до 17,90 доллара против 1,49 доллара в 2010 году.

ПРАЙМ
 

22.03.2012