Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Росалкогольрегулировании состоялось заседание Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

21 марта 2012 г. состоялось заседание Коллегии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка под председательством Игоря Чуяна. В заседании приняли участие члены Коллегии, руководители структурных подразделений, а также руководители межрегиональных управлений. Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян выступил с докладом об итогах деятельности Службы в 2011 году и задачах на 2012 год.

Заслушав и обсудив доклад руководителя Росалкогольрегулирования, а также выступления других докладчиков, члены Коллегии отметили, что основным итогом работы Службы в 2011 году стали разработка и принятие, в том числе совместно с другими ведомствами, нормативно-правовых и регламентирующих документов, среди которых – Федеральный закон от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления «распития» алкогольной продукции», внесший поправки в Федеральный закон № 171-ФЗ и проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности алкогольной продукции». Также члены Коллегии отметили, что в 2011 году Службой было проведено 4876 контрольных мероприятий в отношении 2 448 организаций, по результатам которых было выявлено 5 414 правонарушений, в нелегальном обороте было выявлено 1573,6 тыс. декалитров продукции.


В числе основных задач на 2012 год Коллегией Росалкогольрегулирования были обозначены: повышение эффективности государственного контроля в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; обеспечение эффективного предоставления государственной услуги по выдаче федеральных специальных марок; повышение эффективности осуществления функции государственного контроля по ведению системы ЕГАИС; совершенствование контроля и надзора за представлением деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и другие.

По итогам заседания был одобрен проект Решения Коллегии, который будет утвержден соответствующим приказом руководителя Службы.
 

22.03.2012