Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ОАО «МордовспиртЪ» начало производство солодового спирта.

На спиртовых заводах компании «МордовспиртЪ» после длительного перерыва начато производство спирта на солодовой основе. После ввода в действие реконструированной солодовни на спиртзаводе «Ковылкинский» теперь вырабатывается традиционный ректификованный солодовый спирт самых высоких кондиций. По результатам первых дегустаций специалистами компании отмечено, что сам спирт и ликероводочная продукция на его основе обладают органолептическими показателями, способными удовлетворить самые высокие требования.

Для широкого потребителя отличие солодового и ферментативного спирта можно пояснить на примере производства шампанских вин. Так, большинство современных недорогих шампанских вин, выпускаемых массово, производятся методом ускоренной искусственной газации. Коллекционные же сорта этих напитков производятся по традиционной технологии естественного брожения.

Данная технология не позволяет производить огромное количество шампанского, но выпускаемая таким способом продукция ценится значительно выше как знатоками, так и обычными потребителями.

Процесс производства спирта на собственной солодовой основе также требует значительно больше сил и времени, чем существующие другие современные методы. Для накопления ферментов в проращиваемом зерне ячменя и проса необходимо 12-14 суток. Но, поверьте, результат того стоит! Процесс именно естественной ферментации придает спирту мягкий, гармоничный вкус без горечи и неприятного послевкусия.

В дальнейшем компания «МордовспиртЪ» планирует выпускать элитные сорта водок собственного производства на основе солодового спирта, способного наделяет водку насыщенным вкусом, мягкой консистенцией и пьянящим ароматом полей! В торговых предприятиях водка от компании «МордовспиртЪ» на основе солодового спирта появится уже в апреле 2012 года.
 

22.03.2012