Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Информация о декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области

Региональное министерство экономического развития и торговли информирует о том, что с 1 января 2012 года утратило силу постановление правительства Рязанской области от 18 декабря 2006 г. №323 «О декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области».

В настоящее время новые формы деклараций, порядок их заполнения, формат и порядок представления в электронном виде разрабатываются правительством Российской Федерации.

Проектом нормативного акта предусматривается представление деклараций на бумажных носителях и в электронном виде в лицензирующий орган региона (министерство экономического развития и торговли Рязанской области), а копии деклараций в электронном виде – в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Электронная версия декларации должна подписываться электронно-цифровой подписью. Проект документа размещён на официальном сайте Росалкогольрегулирования: www.fsrar.ru. После утверждения нормативного акта программное обеспечение по составлению деклараций будет предоставляться заинтересованным организациям министерством экономического развития и торговли Рязанской области на безвозмездной основе.

По имеющимся сведениям, в адрес организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, поступают письма от различных фирм с предложениями по оказанию помощи в заполнении деклараций на платной основе. Министерство экономического развития и торговли Рязанской области обращается ко всем предпринимателям, осуществляющим декларирование объёма розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма готовой продукции, с просьбой не реагировать на подобного рода послания. Официальная информация о порядке и сроках декларирования будет размещена на сайте министерства экономического развития и торговли Рязанской области: www.mineconom.ryazangov.ru и в средствах массовой информации.

Пресс-служба аппарата правительства Рязанской области
 

22.03.2012