Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Алкоголь снесли с повестки дня. Депутаты отказались покупать вино и водку по губернаторской схеме

Горячительные напитки в петербургских магазинах будут продавать по прежнему графику: с 7 утра до 11 часов ночи. Городские депутаты «зарубили» губернаторскую инициативу об ограничении винно-водочной торговли еще на четыре часа.

Напомним, что сам законопроект о запрете на продажу алкоголя с 9 вечера до 9 утра Георгий Полтавченко внес в парламент почти месяц назад, однако до повестки дня документ добрался только на этой неделе. Но и после этого не был заслушан.

— Это я снял данный вопрос с повестки, — сообщил «Известиям» представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский. — Парламентская комиссия по промышленности вынесла отрицательное заключение по этому законопроекту, и сейчас мы будем разбираться, возможно, внесем какие-то исправления.

Однако у народных избранников к губернаторской антиалкогольной идее, похоже, сформировалась крепкая устойчивость. Против нее высказываются даже самые лояльные «единороссы», как правило, голосующие за все законопроекты, приходящие из Смольного.

— Сначала надо посмотреть, каким будет порядок продажи алкоголя после введения поправок в федеральное законодательство, а то может получиться «фигня», — вот так, по-простецки пояснил «Известиям» свою позицию вице-спикер Законодательного собрания Сергей Анденко. — К тому же я не верю, что этот вопрос можно решить запретительными мерами. Если человек захочет вечером выпить, он найдет для этого возможность.

Впрочем, точка в алкогольном споре пока не поставлена. По словам Бродского, губернаторский законопроект еще вернется в Мариинский дворец. И депутаты смогут его рассмотреть уже на следующей неделе, пока в первом, предварительном чтении.


www.izvestia.ru
 

22.03.2012