Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омские полицейские провели операцию "Алкоголь"

Правоохранители проверяли торговые точки. В зоне особого внимания - наличие сертификатов на алкогольную продукцию и их соответствие, а также документов, дающих право на торговлю спиртными напитками.

Негромкая восточная музыка и небольшой бар, в котором любой любитель горячительного найдет напиток по душе. Визит оперативников стал настоящим сюрпризом для владельцев этого кафе. Официально продавать алкоголь крепче пива здесь запрещено. Но, несмотря на это, многие окресные жители знают это заведение как место, где можно хорошенько принять на грудь.

В следующей торговой точке лицензия на продажу алкоголя есть. Причем, в погоне за прибылью, спиртоное здесь реализуют всем подряд, даже несовершеннолетним. Впрочем, уже несколько минут спустя работница торгового павильона пожалела, что не поинтересовалась возрастом клиентов. На женщину составили административный протокол и пригласили на профилактическую беседу в отделение полиции.

"На сегодняшний день в четырёх округах Омска пресечены факты реализации спиртного несовершеннолетним. В двух кафе, которые располагались на рынках, продавалась продукция с нарушением действующего законодательства. Также, выявлено 5 фактов релизации алкоголя без документов", - рассказывает начальник отдела организации применения административного законодательства УООП УМВД России по Омской области - Олег Давыденко.

Алкогольную продукцию у нарушителей оперативники изъяли. Сейчас она отправлена в экспертую лабораторию. Там проверят, соответствует ли спиртное стандартам качества. Кроме того, в настоящий момент решается вопрос об ответственности для владельцев торговых точек, в которых выявлены нарушения.

omsk.rfn.ru
 

22.03.2012