Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Производство алкогольной продукции на территории Нижегородской области увеличилось на 31%

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области подвело итоги работы алкогольных предприятий за 2011 год и наметило планы на 2012 год.

Согласно официальномк пресс-релизу пресс-службы главы региона, в настоящее время на территории Нижегородской области осуществляют деятельность одно предприятие по производству этилового спирта из пищевого сырья, четыре производителя водки и ликероводочных изделий, одно винодельческое предприятие, шесть пивоваренных предприятий, 25 оптовых организаций, 3025 организаций розничной торговли, в ведении которых находится 8800 торговых объектов.

За 2011 год местными предприятиями произведено подакцизной продукции в объеме 33424 тысяч декалитров, с увеличением на 31% к уровню 2010 года. Реализация произведенной продукции осуществлялась на территории области и за ее пределами. На экспорт поставлено алкогольной продукции в объеме 177 тысяч декалитров. Поставка осуществлялась в Абхазию, Армению, Грузию, Казахстан, США, Германию, Латвию.

В доходную часть областного бюджета поступило акцизов от реализации спирта, алкогольной продукции и пива на сумму 4,8 млрд. рублей. Поступление акцизов к уровню 2010 года увеличилось на 32%.

Как отметил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, ключевым фактором для выполнения прогнозных показателей явилась эффективная работа пивоваренной отрасли. «Один из крупнейших пивоваренных заводов области - филиал «Волга» ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» обеспечил 83% общего объема производства подакцизной продукции. Сегодня коллективу завода «Волга» в третий раз вручен Почетный штандарт Губернатора Нижегородской области», - сказал министр.

За 2011 год, согласно декларациям организаций розничной торговли, реализация алкогольной продукции на территории области составила 7440 тысяч декалитров. Сократилась продажа крепких напитков, одновременно возросла реализация вин натуральных и коньяка.

В структуре розничной продажи алкогольной продукции удельный вес вин и шампанского составляет 46%, водки - 43%, ликероводочных изделий - 8%, коньяка – 3%. По сравнению с 2010 годом структура потребления алкогольной продукции не изменилась.

За 2011 год среднедушевая продажа алкогольной продукции на территории области, по расчетным данным, составила 5,9 литрав абсолютном алкоголе (без учета пива).

"В 2012 году, в связи с изменением акцизной политики государства, в бюджет области будут поступать акцизные сборы только от местных товаропроизводителей. Наша задача – не допустить снижения объемов производства и продажи продукции местных производителей на региональном рынке и увеличить вывоз продукции за пределы области. Для достижения результатов необходимы скоординированные действия всех участников алкогольного рынка", - резюмировал Денис Лабуза.

r52.ru
 

21.03.2012