Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Эксперты прогнозируют глобальный дефицит вина в мире

Доклад специальной конференции калифорнийского виноделия, Central Coast Insights Conference, засвидетельствовал, что вскоре почувствуется нехватка вина из солнечного региона США и других винодельческих областей мира. Эксперты отмечают: эра глобального избытка подходит к концу, передает Drinkinform.com.ua

В США наблюдается тенденция роста потребления вина в одних регионах и сокращение производства данного напитка в других. В связи с этим увеличиваются оптовые цены на виноградный напиток. Концепция глобального избытка вина так укоренилась в коллективном сознании, что мало кто верит в его нехватку. Поэтому и повышение цен не воспринимается всерьез.

Сильный рост потребления вина на рынках США и Китая, увеличившийся на 54% за последние 4 года, вскоре достигнет 1 млрд. бутылок в год. После того как излишки вина исчерпаются, прогнозируется стремительное повышение цен на вино по всему миру.

В 2011 году урожай в Лангедоке стал неудачным, цены на виноград во Франции выросли до 10-летнего максимума. В испанской Риохе урожай снизился на 20%, сопровождая серьезное истощение запасов вина. В Австралии виноделы предупреждают о возможном дефиците винограда и самого напитка.

Кризисные явления мировой экономики и растущий спрос развивающихся рынков сигнализируют о том, что виноделы должны заранее продумать стратегию работы, в которой не было бы ориентации на сбыт остатков перепроизводства, зато присутствовало бы увеличение спроса на вино.
 
Akcyz.com.ua
21.03.2012