Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, предусматривающий введение штрафов для лиц, не достигших 18 лет, и беременных женщин за употребление алкоголя и курение

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, предусматривающий введение штрафов для лиц, не достигших 18 лет, и беременных женщин за употребление алкоголя и курение.

В частности, авторы законопроекта, члены парламентской фракции БЮТ Александр Рябека и Олег Тищенко, предлагают штрафовать указанные категории граждан за употребление спиртных напитков и табака на сумму от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан. При повторном нарушении налагается штраф от семи до десяти необлагаемых минимумов.

В случае если нарушение совершено лицом до 16 лет, штраф за него должны выплачивать родители или заменяющие их лица.

По Закону Украины "О налогах с доходов физических лиц", один необлагаемый минимум доходов граждан составляет 17 гривен.

БЮТ предлагает штрафовать беременных за курение

Сегодня, 16 марта, депутаты фракции «БЮТ-Б» выдвинули предложение о введении штрафа для беременных и несовершеннолетних за употребление табака и алкоголя.

Депутаты говорят, что штраф должен составить порядка 51-85 гривен. По их мнению, такое нововведение будет иметь положительное влияние на молодежь и будет способствовать их физическому, а также умственному развитию.

Депутаты заявили, что из-за большого количества потребления алкоголя и табака Украина теряет интеллектуальные ресурсы своих граждан.

ukrtobacco.kiev.ua
 

21.03.2012