Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
После 1 июля портвейн на Кубани не будет считаться вином

Региональный закон «О виноградарстве и производстве продуктов переработки винограда в Краснодарском крае» претерпел некоторые изменения. Коррективы, в частности, коснулись определения термина «вино».

Согласно новым законодательным требованиям, к вину относятся лишь напитки, содержание спирта в которых составляет от 8,5% до 16,5%. Ранее вином считалась продукция, содержащая до 22% спирта. В отношении продукции, законодательно не попадающей под данное определение, коммерческое использование термина «вино» недопустимо.

Кроме того, внесены изменения в требования к сырью для производства вина. Согласно документу, виноматериалом не может считаться продукция, содержащая этиловый спирт. Таким образом, действовавшее ранее деление вин на натуральные и специальные отменено.

Поправки, внесенные в закон, начнут действовать с 1 июля этого года. С этой даты меры государственной поддержки производителям вина, предусмотренные региональным законодательством, будут распространяться только на виноделов, производящих натуральный продукт, сообщает ЮГА.ру.
 

21.03.2012