Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Почти 1,5 млн бутылок поддельного алкоголя обнаружено на складах в столичном регионе

Полицейские обнаружили в подмосковном Щелково подпольный завод по производству контрафактной алкогольной продукции, владельцем которого оказался уроженец Азербайджана.

"На территории предприятия находились 4 линии по производству алкоголя. В результате проверки помещений завода обнаружено более 40 тонн спирта", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Главного управления по экономической безопасности МВД РФ.

По словам представителя главка, в ходе осмотра четырех складов в Москве, Одинцово и Мытищинском районе полицейские обнаружили более 1,3 млн бутылок фальсифицированного алкоголя.

"Ассортимент винно-водочного контрафакта вызвал неподдельное удивление: от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка известных зарубежных и отечественных торговых марок. Изъятые образцы направлены на экспертизу с целью установления возможного риска для жизни и здоровья граждан", - сказал собеседник агентства.

По его словам, один из владельцев нелегального завода, который оказался уроженцем Азербайджана, привлек своих соотечественников, чтобы оказать сопротивление оперативных сотрудников, поэтому полицейским пришлось применить силу.

"Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела", - сказал сотрудник пресс-службы ГУЭБ.
 
Интерфакс
21.03.2012