Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЕЭК получила около 10 обращений о защитных мерах в связи с вступлением РФ в ВТО.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) получила около 10 обращений от российского бизнеса о проведении антидемпинговых расследований и применении защитных мер в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщил журналистам в кулуарах форума "СНГ и новые форматы евразийской интеграции" член коллегии (министр по торговле) ЕЭК Андрей Слепнев.

Соответствующий департамент ЕЭК начнет работу примерно через три недели, отметил А.Слепнев. "Департамент будет работать в рамках требований ВТО, его решения могут быть оспорены в рамках ВТО, когда Россия присоединится, и поэтому качество юридической проработки решений должно быть очень высоким", - подчеркнул министр по торговле.

На вопрос журналистов о том, можно ли назвать поступившие обращения обоснованными, А.Слепнев отметил, что для этого необходимо провести предварительный анализ. При этом он подчеркнул, что по ряду отраслей, таких как металлургическая, сельхозмашиностроительная и другие виды машиностроения, есть серьезные признаки, свидетельствующие о наличии демпинга.

А.Слепнев добавил, что не ожидает большого наплыва обращений, касающихся антидемпинговых и защитных мер. "Мы рассчитываем, что сотнями обращения поступать не будут", - сказал он.
 
РБК
20.03.2012