Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Российские компании получили преференции при госзакупках в связи со вступлением в ВТО

Российские и белорусские компании получили 15-процентные преференции в цене контрактов при госзакупках в рамках защитных мер в связи со всуплением в ВТО, следует из обнародованного сегодня приказа Минэкономразвития РФ, передает ПРАЙМ.

"Участникам размещения заказа, заявки которых содержат предложения о поставке товаров российского или белорусского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%", — говорится в приказе.

Преференции распространяются на определенный перечень товаров. Это автомобили, коммунальная техника, комбайны и автозапчасти. Также в этом списке одежда, обувь, меха, кожа, мелованная бумага, сахар, живые животные и свинина (другие виды мяса в перечне не указаны).

Кроме того, в перечень вошли медтехника, часы, средства измерения, аппаратура для радио, телевидения, фото- и кинопроизводства, а также оборудование для связи.

Приказ действует до 31 декабря 2012 года.

На минувшей неделе руководитель Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина доложила премьеру Владимиру Путину, что данный приказ — одна из защитных мер, призванных смягчить негативный эффект для российского бизнеса от вступления России в ВТО. Министр отметила, что Минэкономразвития наметило целый ряд других мер — их план был утвержден правительственной комиссией по интеграции.
 

20.03.2012