Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Создан штопор, который сам открывает и разливает вино

Британский изобретатель Роб Хиггс создал пожалуй самый дорогой штопор в мире - его оценивают максимум в 156,8 тысяч долларов. Хитроумный прибор сам открывает бутылку и сам же разливает вино по бокалам.

Сооружение высотой примерно в полтора метра вряд ли поместится в кухонном шкафчике. Этот штопор похож на творение безумного британского ученого - конструкция из множества шестеренок, цепей, пружин и других деталей.

Бутылка вина помещается в нем в специальный зажим, рядом располагается бокал. После этого человеку нужно только нажать на один рычаг, чтобы запустить в действие адскую машину. Самый дорогой и самый сложный штопор в мире даже сохраняет в целости пробку, которую затем можно пустить на переработку.

Господин Хиггс, проживающий в город Пенрин в графстве Корнуолл на юго-западе Англии, создал штопор из 300 движущихся частей, которые он собирал на барахолках, различных распродажах и изготавливал на заказ.

За этим шедевром технической мысли стоит дизайнерская компания Oneofone. Ее глава Маркус Викинсон заказал 25 таких устройств. Они должны поступить в продажу по цене от 117, 6 до 156,8 тысяч долларов. По замыслу бизнесмена, штопором должны заинтересоваться отели и рестораны, которые будут развлекать посетителей необычным устройством.

По словам Маркуса Викинсона, поскольку на создание этого сложного прибора пошли и вторичные материалы, изобретение показывает, что люди чересчур расточительны, раз из отходов их деятельности удалось изготовить такой механизм.

 
Drinktime.ru
20.03.2012