Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Югорские справедливороссы выступили против законопроекта о дополнительном ограничении времени продажи алкоголя

Депутаты фракции "Справедливая Россия" будут голосовать против проекта закона об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции в Югре.

В проект повестки дня 11-ого заседания думы автономного округа, которое состоится 30 марта, включен проект закона об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции. В нем предусмотрены дополнительные ограничения продажи алкогольной продукции на территории округа с 20 до 23 часов по местному времени, за исключением магазинов беспошлинной торговли, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания.

Данный законопроект уже обсуждался на 9 заседании думы и вызвал острую дискуссию среди парламентариев. Депутаты фракции "Справедливая Россия" согласны с тем, что нужно запретить продажу алкоголя на месторождениях, в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты. Но они были категорически против ограничения продажи по времени, которое может разрушить легальный бизнес и активизировать продажу контрафактного алкоголя "из-под полы", рассказали Накануне.RU в пресс-службе местного отделения партии "СР".

Они предложили обсудить этот законопроект с торгово-промышленными палатами и бизнес-сообществами Югры. В результате активной позиции фракции "СР" проект был принят в первом чтении и отправлен на доработку.

"Мы вновь будем голосовать против принятия данного законопроекта. Запрет не приведет ни к уменьшению количества пьющих, ни к уменьшению количества выпитого. Известно, что ФАС подвела предварительные итоги введения в России запрета на торговлю крепким алкоголем по ночам и была вынуждена констатировать, что запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не привел к снижению уровня алкоголизации страны. Я считаю, что нужно дать людям работу, строить стадионы, катки, создавать бесплатные кружки и секции, тогда и у взрослого населения и у подростков не будет ни времени, ни желания употреблять алкоголь" - заявил депутат "СР" Андрей Филатов.
 

20.03.2012