Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Цимлянские вина" планируют увеличить выручку в 2012 г на 40% - до 2,1 млрд руб.

ОАО "Цимлянские вина", один из крупнейших производителей игристых и шампанских вин в России, планирует по итогам 2012 года увеличить выручку на 40% - до 2,1 миллиарда рублей, сообщил агентству "Прайм" руководитель управления общественных связей компании Кирилл Пугач.
Выручка компании в 2011 году составила 1,5 миллиарда рублей, а продажи составили 10,5 миллиона бутылок. В текущем году продажи планируется увеличить до 14 миллионов бутылок.

По словам Пугача, в 2011 году доля компании на рынке игристых и шампанских вин выросла до 5%, с 2,8% в 2010 году, что связано с уменьшением количества игроков на рынке и снижением конкуренции. "Если ситуация останется аналогичной и в текущем году, компания планирует довести свое присутствие на рынке до 7%", - сказал собеседник агентства, отметив, что оценка рынка игристых вин довольно сложна, так как "Цимлянские вина" являются производителем субпремиальных и премиальных вин, в то время как значительное число производителей работают в народном и среднеценовом сегменте.

Как напомнил Пугач, в текущем году компания направит 60 миллионов рублей инвестиций на продолжение технического переоснащения производства, расширения емкостного парка под увеличивающийся урожай и улучшение технологии. В 2012 году компания планирует приступить к развитию экспортного направления, добавил Пугач.

"В текущем году мы планируем выйти на рынки Казахстана, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Великобритании и Польши. Объем экспорта, запланированный на этот год - 300 тысяч бутылок, что является более чем существенным показателем для экспорта российских вин", - сообщил он. Кроме того, компания планирует вывести на рынок новые продукты, в сегменте тихих вин, а также приступить к экспансии в сегмент HoReCa.
ОАО "Цимлянские вина" было образовано в 1786 году. Сегодня предприятие представляет на российский и украинский рынки более 65 наименований продукции, в число которых входит шампанское, коньяк, игристые и тихие вина. Также компания активно работает в сельскохозяйственном секторе и занимается выращиванием винограда через дочернее предприятие - ООО "Южно-Цимлянское", на сегодня общая площадь виноградников компании превышает тысячу гектаров.
 

20.03.2012