Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Президент внёс в Госдуму на ратификацию Протокол об изменении Статута Суда ЕврАзЭС

Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу на ратификацию Протокол о внесении изменений в Статут Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года, подписанный в Бишкеке 10 октября 2011 года.

Протокол внесён на основании пункта «г» статьи 84 Конституции и в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации».

Распоряжением главы государства Первый заместитель Министра иностранных дел Андрей Денисов назначен официальным представителем Президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации данного Протокола.

Пояснительная записка к проекту федерального закона

Проектом федерального закона предусматривается ратификация Протокола о внесении изменений в Статут Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года, подписанного в Бишкеке 10 октября 2011 года (далее – Протокол).

Протокол был подписан на основе Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Евразийского экономического сообщества от 6 октября 2007 года, Статута Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года, Договора об обращении в Суд Евразийского экономического сообщества хозяйствующих субъектов по спорам в рамках Таможенного союза и особенностях судопроизводства по ним от 9 декабря 2010 года.

Внесение изменений в Статут Суда Евразийского экономического сообщества обусловлено положениями Договора об обращении в Суд Евразийского экономического сообщества хозяйствующих субъектов по спорам в рамках Таможенного союза и особенностях судопроизводства по ним от 9 декабря 2010 года, предусматривающими возможность обращения в Суд Евразийского экономического сообщества хозяйствующих субъектов третьих государств, не являющихся членами Таможенного союза.


kremlin.ru
 

19.03.2012