Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Таможенные процедуры в ТС максимально упрощены

Таможенные процедуры в Таможенном союзе максимально упрощены, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрей Бельянинов

"Между Беларусью и Россией границ нет, между Россией и Казахстаном таможенных границ нет. Максимальное упрощение процедур в рамках таможенного пространства произошло", - сказал Андрей Бельянинов. По его мнению, ныне приобретают актуальность вопросы совершенствования таможенных процедур на внешних границах Таможенного союза с соблюдением экономических интересов всех его участников. При этом руководитель российских таможенников отметил, что не надо забывать о том, что страны Таможенного союза граничат с братскими странами, и о том, что Кыргызстан и Таджикистан высказали пожелание о вступлении в него. Живой интерес к этому процессу проявляет Украина. "Мы сейчас работаем над упрощением такого рода процедур. Однако упрощение процедур не означает их полную отмену", - подчеркнул Андрей Бельянинов.

На объединенной коллегии было заслушано около 15 вопросов. В ходе заседания утверждены положения и составы рабочих групп при объединенной коллегии. Рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования таможенных операций в отношении транзитных авиапассажиров, следующих через аэропорты государств - членов Таможенного союза. Обсуждено исполнение решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года №899 "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом", а также реализация информационного взаимодействия между таможенными службами государств ТС в рамках контроля общих таможенных процессов.

Проведены двусторонние встречи руководителей таможенных служб Беларуси и России. Подписан протокол о внесении изменений в соглашение "О порядке уплаты и зачислении вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти" от 9 декабря 2010 года. Помимо этого, руководители таможенных служб Беларуси, России и Украины обсудили основные направления взаимодействия на период проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году и подписали трехсторонний меморандум о намерениях между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, Федеральной таможенной службой Российской Федерации и Государственной таможенной службой Украины по вопросам взаимодействия на период проведения чемпионата Европы по футболу.

Заседание объединенной коллегии таможенных служб государств - членов Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана прошло сегодня в Витебске. - сообщает БЕЛТА.

customsonline.ru
 

19.03.2012