Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Винодельческий Союз" инициирует объединение общественных организаций винодельческого сообщества в единый Координационный Совет

Крупнейшее в России Партнерство, с ноября 2011 года объединяющее значимых производителей отечественных вин, динамично развивается, ставя перед собою задачи по разработке и продвижению законодательных инициатив, направленных на совершенствование законодательства в виноградо-винодельческой отрасли.

В прошлом году в федеральное законодательство внесены существенные изменения, которые должны вступить в силу с 1 июля 2012 года. "Однако некоторые вопросы отраслевого закона, такие, как классификация напитков винодельческой отрасли, ее терминология, проработаны пока недостаточно", — говорит генеральный директор Партнерства Б.А. Катрюхин. В связи с этим было принято решение инициировать внесение термина "вино столовое" в содержание федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Также были услышаны предложения Партнерства по внесению изменений в Проект технического регламента Таможенного Союза. Винодельческое сообщество благодарит за поддержку В.Ф. Звагельского, заместителя председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы РФ, а также руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка И.П.Чуяна и его заместителя В.В.Спирина за поддержку инициатив Партнерства, общественных организаций, а значит, и всего отечественного виноделия в целом.
Однако внесение законодательных инициатив требует дальнейших координированных действий по их продвижению. С этой целью генеральным директором Некоммерческого партнерства "Винодельческий Союз" Б.А. Катрюхиным внесено предложение об объединении общественных организаций и о создании Координационного Совета для решения актуальных проблем отрасли.
Планируется, что в состав Совета войдут представители общественных организаций, научно-исследовательские учреждения, депутаты Государст-венной Думы и Законодательного Собрания, другие заинтересованные лица.


www.advis.ru
 

19.03.2012