Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Норвегии появятся пилюли против алкогольной зависимости

В Норвегии представлены исследования новых таблеток, регулирующих потребление алкоголя. По данным фармацевтической компании «Lundbeck», таблетки способствуют снижению потребления алкоголя на две трети. Журнал «Dagens Medisin», исследовав лекарство, и отмечает, что таблетки, вероятно, появятся на норвежском рынке в первом квартале 2013 года.

Главный специалист по наркологии и психиатрии Джон Йонсен в больнице Blakstad работает с наркоманами в течение многих лет, а также имеет докторскую степень в области фармакологического лечения наркомании. Он неплохо изучил новый препарат и отмечает, что показал неплохие - результаты по значительному снижению ежедневного потребления алкоголя. Препарат Налмефен (Nalmefene) выпускается в форме таблеток. По данным исследований, лекарство влияет на работу мозга, что уменьшает желание употреблять алкоголь. Его следует принимать только в случае острой необходимости, за один-два часа, до начала употребления алкоголя.

Не рекомендуется принимать больше, чем одну таблетку в день. Наиболее распространенными побочными эффектами являются тошнота, головокружение и проблемы со сном.

Препарат не подходит для людей с алкогольной зависимостью:

При хронических тяжелых прогрессирующих формах зависимости лучшим средством будет только полное воздержание от употребления алкоголя. Для таких пациентов, вероятно, прием этого лекарства по своему усмотрению будет слишком рискованным, так как их здоровье слишком уязвимо.

Существует уже подобный препарат налтрексон, который также выпускается в таблетках. По словам Джонсона, налмефен оказывает менее токсичное действие на печень, сообщает газета «Аftenposten» со ссылкой на журнал «Dagens Medisin».


www.b-port.com
 

19.03.2012