Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Киеве состоялась дегустация вин Chablis

13 марта в киевском ресторане "Mai-Tai Lounge" состоялась дегустация вин Chablis, организованная винным блогомVinoTag и при поддержке Ассоциации Сомелье Украины.

Всего, участникам мероприятия удалось попробовать 7 различных образцов французского Chablis 2009-2010 гг., при этом дегустация проходила "вслепую". Не смотря на то, что все вина были из одной ценовой категории, они оказались довольно разнообразными по своей стилистике, ароматике и вкусовым качествам.

Среди продегустированных Chablis были вина от таких производителей, как William Fevre, Malandes, Patrick Piuze, Joseph Drouhin, Christian Moro, Lui Jadot и Pascal Busher. Одними из лучших по итогам дегустации сомелье единогласно признали вина от Patrick Piuze (2009 год) и Pascal Busher (2010), а самым "простым" и "питким" стало Chablis от William Fevre 2010 года.

Примечание "AZ": Chablis (Шабли) – это маленький (около 16 км) французский винодельческий регион в Бургундии. В основном, там выращивается виноград сорта шардоне. Центром этого региона является небольшой красивый городок с одноименным названием. Считается, что вина Шабли - это прозрачные светлые вина, с особым агрессивным стойким характером, высоким содержанием кислот. После выдержки вкус кислот становится более округлым. В вине присутствуют фруктовые ноты - зеленого яблока, цитрусовых, желтых фруктов, лесных трав. Наиболее характерными являются минеральные тона, оттенки мела, йода.
 
Akcyz.com.ua
16.03.2012