Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Коктебель" нарастил долю рынка на 1,1 п.п. до 7,8%

Доля коньяка "Коктебель" за год на рынке выросла на 1,1% и составляет 7,8%. По данным компании это произошло за счет наращивания количества торговых точек в Украине и развития дистрибуции

Доля коньяка "Коктебель" на рынке составляет 7,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля увеличилась на 1,1%. Об этом со ссылкой на результаты аудита розничной торговли RTRIУкраина (ранееMEMRB-IRI UKRAINE), проведенного в декабре 2011 и январе 2012 г., сообщила пресс-служба ООО "Крымская водочная компания", которая занимается дистрибуцией ТМ "Коктебель"

По словам генерального директора "Крымской водочной компании" Джонатана Вейла, рост продаж произошел за счет наращивания количества торговых точек в Украине. "По результатам исследования, в декабре 2011 года и январе 2012 года в 58% торговых точках, продающих алкоголь, представлены коньяки под ТМ "Коктебель". В этом году мы планируем увеличить представленность до 70%, соответственно, будем наращивать объемы производства", — сказал топ-менеджер. По его словам, в феврале 2012 года компания произвела около 12,7 тыс. дал коньяка "Коктебель", что на 14% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Как ранее сообщало "Дело", в ряде городов Украины запретили реализацию пива и крепких алкогольных напитков в киосках.

ТМ "Коктебель" принадлежит ООО "Коньячный дом "Коктебель", который использует мощности целого имущественногокомплекса завода "Коктебель" (Крым). В 2011 году компания произвела230,1 тыс. дал коньяка, и 242 тыс. дал натуральных вин. Развитием и дистрибуцией ТМ "Коктебель" занимается "Крымская водочная компания", собственником которой является англичанин Нил Смит.


«Дело»
 

16.03.2012