Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивная «Хейнекен» расстанется с вице-президентом в России

По информации издания «Пивная.Ру», Виктор Владимирович Пятко, Вице-президент ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» принял решение с 1 апреля 2012 года покинуть компанию и продолжить свою карьеру за пределами концерна HEINEKEN.

Напомним, что это уже вторая отставка «на восточных фронтах» пивного гиганта. Смена топ-менеджмента «Хейнекен» по Восточной Европе в декабре прошлого года уже позволила некоторым СМИ сделать выводы в заголовках: «Борьба с алкоголизмом в России привела к отставке в Heineken».

Причины принятия данного решения в компании прокомментировать отказались, ограничившись короткой информацией: «Виктор Владимирович проработал на руководящих должностях на предприятии более 18 лет, десять из которых в составе компании HEINEKEN в России. Компания выражает благодарность за вклад в развитие и положительные результаты, которые были достигнуты за время его работы, и желает Виктору Владимировичу дальнейших успехов».

В марте 2009 года на Девятой Всероссийской конференции российских производителей пиво-безалкогольной продукции Виктор Владимирович был избран Заместителем Председателя Совета Союза Российских пивоваров.

На торжественной церемонии награждения лидеров АПК по итогам 2011 года, которая прошла в Москве в конце февраля, Вячеслав Мамонтов, Председатель Совета Союза российских пивоваров сказал: «Виктор Владимирович Пятко работает в пивоваренной индустрии с февраля 1997 года. Он является одним из тех немногих руководителей, которые стояли у истоков модернизации пивоваренной промышленности России, переводили ее на рельсы высокопрофессионального менеджмента, внедряли и продолжают внедрять наиболее современные технологические решения. Поэтому столь высокая общественная оценка деятельности Виктора Пятко является, во-первых, логичным признанием его личного вклада в создание современного пивоварения в России, а во-вторых, символизирует заслуги всей пивоваренной индустрии, работающей для изобилия и процветания нашей страны».


pivnaya.ru
 

16.03.2012