Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дизайнер из Канады Алисия Карвальо разработала внешний вид упаковки для винодельни 31º Vineyard

Дизайнер из Канады Алисия Карвальо (Alicia Carvalho) разработала внешний вид упаковки для винодельни 31º Vineyard, который должен привлечь новую целевую аудиторию к винной продукции, а именно: молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет.

Дизайнер решила использовать сексуальную тему сдержанным и невычурным способом. Она представлена с помощью обозначения названий Nailed, Screwed и Drilled (можно перевести как — вдолбил, ввернул, просверлил). Эти три слова в английском разговорном языке используются для обозначения полового акта. На этикетке дизайнер разместил предметы, ассоциирующиеся с этими глаголами — гвоздь, шуруп и сверло.

В создании вин от 31º Vineyard используется широчайшая палитра технических средств. Это как древние технологии, так и ультра современные процессы производства. Отойдя от общепринятых мер, винодельня создает необыкновенные произведения, вызывающие только удовольствие.

Шрифт, использованный на этикетках, был навеян стилем «дадаизм» (модернистское литературно-художественное течение первой четверти XX века). Он заключат в себе отказ от логики и ценности, подчинение чувствам, а также наслаждение «случайными связями». Таким образом, вино несет в себе, главным образом, чувственные ощущения, а не интеллектуальные.

Крупный шрифт на этикетках, использованный как горизонтально, так и вертикально, создает свободу выражения и ощущение неожиданности. Дизайн дополняют контурные фотографии инструментов, на которых основаны названия вин.

 
upakovano.ru
15.03.2012