Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Администрации Муниципального образования городского округа "Воркута" Республики Коми от 21 февраля 2012 г. N 147 "О контроле за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", с постановлением Правительства Республики Коми от 28.03.2011 N 85 "О комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе обеспечения качества и безопасности алкогольной продукции на территории Республики Коми", в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти Республики Коми и администрации муниципального образования городского округа "Воркута" по вопросам контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории городского округа "Воркута", администрация муниципального образования городского округа "Воркута" постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории муниципального образования городского округа "Воркута" и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить положение о межведомственной комиссии по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории городского округа "Воркута" согласно приложению N 2.

3. Уполномочить отдел развития потребительского рынка администрации городского округа "Воркута" осуществлять контроль за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории муниципального образования городского округа "Воркута".

4. Признать утратившим силу постановление главы муниципального образования городского округа "Воркута" от 23.04.2010 N 570 "О контроле за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского округа "Воркута" А.А.Замедянского.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель администрации
городского округа
"Воркута"
А.ПУРО

Приложение N 1
к Постановлению
администрации городского округа
"Воркута"
от 21 февраля 2012 г. N 147



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ЗА ЕЕ КАЧЕСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ВОРКУТА"


Председатель комиссии:
Пуро Анатолий Аркадьевич - руководитель администрации городского округа "Воркута";

Заместитель председателя комиссии:
Замедянский Анатолий Афанасьевич - заместитель руководителя администрации городского округа "Воркута";

Секретарь комиссии:
Черемушкина Лариса Александровна - главный специалист отдела развития потребительского рынка администрации городского округа "Воркута".

Члены комиссии:
Стрижков Николай Алексеевич - заместитель начальника правового
управления администрации городского округа "Воркута";

Курганская Нина Владимировна - заведующий отделом развития потребительского рынка администрации городского округа "Воркута";

Закиров Ринат Агзамович - заведующий мобилизационным отделом
администрации городского округа "Воркута";

Логовикова Наталья Федоровна - заведующий сектором контроля за
оборотом алкогольной продукции Службы Республики Коми по лицензированию в г.Воркуте(по согласованию);

Никитин Владимир Петрович - главный государственный санитарный
врач по г.Воркуте и г.Инте, начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в гг. Воркуте и Инте (по согласованию);

Березин Дмитрий Борисович - начальник городского Управления
лечебно-профилактической помощи населению администрации городского округа "Воркута";

Шукюрова Валентина Валентиновна - начальник управления образования
администрации городского округа "Воркута";

Побережный Валентин Павлович- начальник отдела Министерства
внутренних дел России по г. Воркуте, полковник полиции (по согласованию);

Кочнева Татьяна Николаевна- ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городского округа "Воркута" (по согласованию).


Приложение N 2
к Постановлению
администрации городского округа
"Воркута"
от 21 февраля 2012 г. N 147



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ЗА ЕЕ КАЧЕСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ВОРКУТА"


1. Межведомственная комиссия по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, способствующим осуществлению координации деятельности органа местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов в сфере контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством на территории городского округа "Воркута".

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Коми, законами Республики Коми и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, а также настоящим Положением.

3. Состав комиссии утверждается и изменяется руководителем администрации муниципального образования городского округа "Воркута".

4. Комиссия осуществляет свою работу в соответствии с планом, который утверждается на заседании Комиссии.

5. Дату проведения заседаний Комиссии определяет ее председатель. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год в соответствии с утвержденным планом работы.

6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии.

7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет Отдел развития потребительского рынка администрации муниципального образования городского округа "Воркута".

8. Задачами Комиссии являются:
а) Координация деятельности заинтересованных структурных подразделений органа местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов по вопросам контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством;
б) рассмотрение вопросов контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством;
в) разработка совместно с заинтересованными органами мер по недопущению незаконного оборота алкогольной продукции на территории г. Воркута;
г) разработка и осуществление комплекса мер, обеспечивающих защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и за ее качеством;
д) подготовка предложений по совершенствованию системы контроля за качеством и безопасности алкогольной продукции на территории муниципального образования городского округа "Воркута".

9. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:
а) взаимодействовать с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Республики Коми, органами местного самоуправления, организациями по вопросам, входящим в ее компетенцию;
б) запрашивать и получать от контролирующих, правоохранительных органов, организаций и предприятий, физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, информацию по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;
в) создавать рабочие группы для подготовки заседаний комиссии и соответствующих материалов;
г) приглашать в установленном порядке и заслушивать на заседании комиссии представителей организаций по вопросам, входящим в ее компетенцию;
д) осуществлять контроль за выполнением решений комиссии.
 

15.03.2012