Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Summit Brewing Co. заявила, что планирует потратить около 6 млн долларов США на увеличение производственной мощности своей пивоварни

Компания Summit Brewing Co. заявила, что планирует потратить около 6 млн долларов США на увеличение производственной мощности своей пивоварни в г. Сент-Пол в течение следующих двух лет. Крупнейший производитель крафт-пива в штате Миннесота (США) намерен расширить свой действующий завод, создав больше пространства для ферментации, хранения и упаковки пива. Поскольку спрос на пиво Summit продолжает расти, «мы много потеряем, если расширение бизнеса не произойдет», рассказал основатель и главный исполнительный директор Summit Марк Статрад (Mark Stutrud). Компания Summit стала инициатором крафт-пивоварения в Миннесоте с момента своего основания в 1986 году. Сегодня пиво продается в 15 штатах, хотя 90% продаж приходится на Миннесоту, пишет Upakovano.ru.

Расширение, почва для которого будет подготовлена в конце 2013 или начале 2014 года, должно удовлетворить прогнозируемый спрос на существующей территории, считает Статрад. В прошлом году компания увеличила объем производства пива на 8%, почти до 105 тыс. баррелей. Кроме того, за последние два года компания инвестировала в пивоварню около 3 млн долларов США. Эти средства были пущены на установку бочкомоечной машины, а также на внедрение экспериментальной системы пивоварения, ориентированной на эффективное исследование и разработку новых сортов пива. В компании Summit, где занято более 50 сотрудников, заявили, что к концу этого года штат будет увеличен на 20%.
 
upakovano.ru
15.03.2012