Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
КП «Воронежкачество» пытается договориться с пятью предприятиями о добровольной сертификации продуктов питания

Казенное предприятие (КП) «Воронежкачество» ведет переговоры с пятью предприятиями об осуществлении добровольной сертификации производимых ими товаров, сообщил гендиректор «Воронежкачества» Андрей Смикалов.

«Бизнес ведет себя осторожно, но мы ведем работу по заключению договоров», – отметил господин Смикалов. «Добровольная сертификация выгодна добросовестным производителям, чтобы бороться с недобросовестными», – добавил он.

Напомним, что в настоящее время «Воронежкачество» производит добровольную сертификацию алкогольной продукции. Между тем воронежский губернатор Алексей Гордеев еще год назад заявлял, что организации необходимо расширить сферу деятельности системы добровольной сертификации, распространив ее на пищевую продукцию. «Система добровольной сертификации должна быть выгодна и для населения, и для бизнеса», – говорил глава региона.

КП «Воронежкачество» занимается сертификацией алкогольной продукции. Предприятие проверяет качество и безопасность алкоголя и выдает компаниям «знак соответствия» (производители затем размещают его на упаковке). Предполагается, что такие действия позволят сделать рынок оборота алкогольной продукции полностью прозрачным и обеспечить защиту потребителя и рынка. Аналогичную схему планировалось применить и к другим товарам, продовольственным и непродовольственным. Пока работа в этом направлении ограничивается в основном смотрами качества продукции.

ABIREG.RU
 

15.03.2012