Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
За три года работы Церковного совета по защите от алкогольной угрозы употребление спиртного по стране сократилось на 15%

За три года работы церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы употребление алкоголя по стране сократилось на 15%, сообщил архимандрит Тихон (Шевкунов).

На презентации своей книги «Несвятые святые» в Российской государственной библиотеки 13 марта отец Тихон рассказал о работе Совета и, в частности, о социальных роликах против алкоголизма с примером из жизни.

«Помните, были наши ролики социального плана по телевидению? Ужасающие, страшные, в Москве прошли всего два месяца. Но вот в провинции они идут во многих городах с огромным успехом. Их показывают в кинотеатрах перед фильмом», — сказал он.

Он также добавил, что один высокий чиновник очень скептически относился к этим роликам и согласился сотрудничать с крайней неохотой, однако через три дня сказал: «Батюшка! Я полностью ваш сторонник! Эти ролики крайне нужны! Как скажете, так и будем делать!».

На вопрос о том, что произошло, чиновник рассказал следующее: «Пошли эти ролики по телевизору. В тот же день я прихожу домой, а мой пятилетний сынишка подбегает ко мне, рыдая, обнимает меня за ногу и говорит: «Папа, не пей! Все мозги выписаешь!» И я понял, что это великая сила искусства! Вы моему сыну такую прививку от пьянства сделали!»


rus-obr.ru
 

15.03.2012