Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Депутаты Ульяновской области в среду внесли поправку в областной закон, запрещающий продажу крепкого алкоголя в выходные и некоторые праздники

Депутаты Ульяновской области в среду внесли поправку в областной закон, запрещающий продажу крепкого алкоголя в выходные и некоторые праздники; теперь купить алкоголь в "сухие" дни можно будет только для проведения поминок, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"На заседании регионального правительства были одобрены поправки в статью 2 закона Ульяновской области "О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области". Данные изменения вносятся в связи с рядом обращений жителей региона с целью создания необходимых нормативных условий для возможности покупки в субботу, воскресенье, 25 мая, 1 и 12 июня, 1 и 12 сентября алкогольной продукции для проведения поминального обряда", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, при этом продавец обязан потребовать у покупателя подлинник свидетельства о смерти умершего лица. Документ должен быть выдан не ранее двух дней до дня отпуска алкогольной продукции, а покупатель в подтверждение факта приобретения алкоголя оставляет продавцу копию свидетельства о смерти, на которой собственноручно проставляет дату приобретения продукции, ее количество и общую стоимость, а также свои фамилию, имя, отчество и личную подпись.

Как подчеркнул губернатор Сергей Морозов, речь не идет о послаблении региональной антиалкогольной политики.

"Мы по-прежнему являемся сторонниками жестких мер в деле борьбы с алкоголизацией населения. Мы видим, что это дает положительные результаты. Но в то же время есть вопросы, связывающие тему алкоголя с устоявшимися традициями. И эти факты мы тоже должны учитывать", - заявил глава региона, слова которого приводятся в сообщении.

В прошлом году в области был введен запрет на продажу алкоголя в выходные и праздничные дни (25 мая - выпускной в школах, 1 июня - день защиты детей, 12 июня - день России и день города, 1 сентября - день знаний, 12 сентября - областной праздник день семейного общения).


volga.ria.ru
 

15.03.2012