Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пензенский ликёроводочный завод проверят

Прокуратура Пензенской области обратилась в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой о проведении внеплановой проверки в отношении ликёроводочного завода «Агат». Одобрение было получено, вскоре предприятие ожидает проверка.

Как объяснили в областной прокуратуре, поводом для проведения проверки послужили сигналы заместителя министра природопользования, охотничьего и лесного хозяйства Пензенской области, а также руководителя территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в области благополучия человека и защиты прав потребителей.

Региональные чиновники обратили внимание надзорного ведомства на то, что данный хозяйствующий субъект регулярно загрязняет нефтепродуктами реки Юловка и Кичкилейка.

Также в сообщении областной прокуратуры говорится, что начиная понедельника, 12 марта, в течение 20 дней управление Роспотребнадзора проведёт ряд внеплановых проверок на ликёроводочном заводе «Агат». Проверяющих будут интересовать методы переработки отходов и способы их сброса в окружающую среду. В случае, если удастся установить, что руководство предприятие нарушило норма законодательства по охране и использованию земель, завод ожидают крупные штрафы.



www.global58.ru
 

15.03.2012