Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспотребнадзор ждет решения МИД РФ по поставкам грузинского "Боржоми"

Роспотребнадзор ждет дипломатического решения МИД, чтобы отправить в Грузию своих специалистов, чтобы на месте оценить качество минеральной воды "Боржоми", поставки которой запрещены в РФ с 2006 года, сообщил журналистам в среду глава ведомства Геннадий Онищенко.

Запрет на ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" был введен весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции. С тех пор к вопросу возобновления поставок виноделы Грузии, а также производители минеральной воды пытались вернуться неоднократно, но политической поддержки в этом вопросе со стороны руководства своей страны не находили.

"Мы готовы предметно работать на рынке "Боржоми". Они предоставили документацию, мы ей удовлетворились. Нам надо ехать на место, где эта лечебная минеральная вода проистекает, чтобы оценить условия производства и способы борьбы с фальсификатом. Мы заявление нашему МИДу сделали, ждем от них дипломатического решения, чтобы наших специалистов там (в Грузии) приняли", - сказал Онищенко на пресс-коференции.
 
РИА "Новости"
15.03.2012