Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
S&P и Moodys присвоили Heineken рейтинги "BBB+/A-2" и "Baa1" соответственно.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services присвоило нидерландскому пивоваренному концерну Heineken долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги "BBB+/A-2" со стабильным прогнозом, агентство Moodys Investors Service присвоило компании долгосрочный рейтинг эмитента "Baa1", говорится в сообщениях рейтинговых агентств.

"Рейтинги компании отражают мнение агентства о стабильных показателях бизнес-риска компании и ее среднем финансовом риске", - пишет S&P.
S&P отмечает лидирующие позиции компании на мировом рынке производства пива. "Heineken занимает первое или второе место на 60 мировых рынках. При этом ключевыми для нее являются Франция, Великобритания, Нигерия, Мексика и Индия", - добавляет S&P.

По мнению экспертов агентства, степень географической диверсификации Heineken является выше средней, при этом компания имеет большое присутствие в Западной Европе, где потребление пива немного снижается.
"Финансовый профиль компании поддерживает ее высокая способность генерирования свободного денежного потока, а стабильный прогноз отражает возможность прогнозирования деятельность компании", - считает S&P.

Moodys, в свою очередь, отметило, что рейтинг, присвоенный компании, отражает ее позицию в качестве одной из крупнейших мировых пивоваренных компаний, и ее способность генерировать большие денежные потоки от операционной деятельности.

Moodys также оценивает показатели ликвидности Heineken как удовлетворительные.

Нидерландская пивоваренная компания существует с 1863 года. В группу компаний Heineken в России входят "Пивоварня Хейнекен" и Пивоваренный завод им. Степана Разина в Санкт-Петербурге, "Шихан" в Башкирии, "Волга" в Нижнем Новгороде, "Сибирская пивоварня Хейнекен" в Новосибирске, "Патра" в Екатеринбурге, "Пивоварня Хейнекен Байкал" в Иркутске, "Амур-пиво" в Хабаровске, компания ПИТ в Калининграде и "Пивоварни Ивана Таранова" в Новотроицке (Оренбургская область).
 
advis.ru
14.03.2012