Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Carlsberg вдесятеро увеличил долю Zatecky Gus

Компания Carlsberg Ukraine увеличила рыночную долю бренда Zatecky Gus с 0,1% до 0,99% за пять месяцев продаж.

Согласно сообщения компании, в Украине пиво Zatecky Gus появилось в июле 2011 года и за 5 месяцев продаж доля бренда на пивном рынке Украины выросла почти в 10 раз. В целом с момента запуска продукта было реализовано 10,8 млн литров нового пива.

"По данным независимого агентства AC Nielsen, в августе 2011 года доля пива Zatecky Gus на украинском пивном рынке составляла лишь 0,1%. На протяжении года пиво показало хорошую динамику, и по итогам 2011 года доля бренда составила 0,99%", - отмечается в сообщении.

Zatecky Gus – это светлый лагер с легким традиционным вкусом. Хмель сорта "Жатецкий" выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет.

Пиво реализуется в бутылке 0,5 л и ПЕТ 1 л в Украине и Молдавии.

"Успех пива Zatecky Gus подтверждает его отменные вкусовые качества. За восемь месяцев украинцы успели полюбить и оценить новое пиво, сваренное по оригинальному рецепту", - сказал ведущий бренд-менеджер по национальной ТМ Carlsberg Ukraine Дмитрий Чабан.

Справка RetailStudio.org: Carlsberg Group является одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков и собственником компании Carlsberg Ukraine. В группе работают более 41 тыс. человек, а ее продукция продается на более чем 150 рынках мира. Carlsberg Group является официальным спонсором чемпионата УЕФА - ЕВРО 2012TM.

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в Запорожье, Киеве и Львове. В компании работает около 3500 человек. В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво и безалкогольные напитки следующих торговых марок: "Славутич", "Львівське", Tuborg, "Балтика", Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, "Арсенал", "Хмільне", "Квас Тарас", Top Tea, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.


RetailStudio.org
 

14.03.2012