Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Краснодар. У «Абрау–Дюрсо» на Кубани появляется конкурент

По сообщению интернет – ресурса Unipack от 06 марта 2012 года, летом этого года группа компаний «Романов» объявит о запуске винного завода по производству шампанских вин по классическому рецепту в Краснодарском крае. Эта акция положит начало конкуренции с известной фирмой «Абрау–Дюрсо», которая была монополистом на российском рынке шампанских вин.
Предприятие Villa Romanov расположено рядом с населенным пунктом Голубицкое, Темрюкского района. Размеры завода вместе с другими предприятиями компании составляют около 6 с половиной гектаров. Возле предприятия раскинулись посадки винограда площадью более 270 гектаров, которые посажены по новой системе возделывания этой культуры. Выпускная мощность предприятия составляет 9 млн. единиц шампанского в год. В качестве сравнения, «Абрау–Дюрсо» в прошлом году объявило о выпуске 16,5 млн. бутылок шампанского.
По словам хозяина «Русский Азов&Villa Romanov» Андрея Романова, основная задача – выпуск классически выдержанного шампанского вина сегментов «марочное» и «коллекционное». На хранение, по его словам, сразу будут закладываться до трети миллиона бутылок, остальные предполагаются к поставке в рестораны Москвы и другие рестораны городов России.
Интересной особенностью местных виноградников будет являться высадка большого количества розовых насаждений. Общеизвестно, что параллельная высадка кустов роз рядом с виноградными насаждениями способствует контролю долгосрочного и здорового роста виноградной лозы. Это связано с тем, что такое растение, как роза, служит показателем зараженности виноградной лозы грибковыми растительными болезнями, так как в случае поражения растений розы грибком следует ожидать последующего заражения виноградных кустов, а в небольшом промежутке времени между инициированием есть возможность обработать кусты винограда необходимыми средствами.
Места предварительной обработки плодов винограда оборудованы 2 конвейерными линиями из Италии, которые перерабатывают 30 тонн за час и 3 новыми прессами вакуумного типа. Возможности по хранению продукции на заводе находятся на уровне 600 тысяч. В 2008 г. на производстве бочек Саук–Дере были заказаны 60 дубовых емкостей для хранения шампанского. Наличие этой специализированной тары дают возможность хранить до 50 тыс. шампанских вин.


ИТАР-ТАСС КУБАНЬ
 

14.03.2012