Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Гостей Бразилии познакомят с национальным алкогольным напитком

На востоке Бразилии разработан авторский экскурсионный "Маршрут кашасы" - местного крепкого алкогольного напитка из сока сахарного тростника. Создателем тура стал житель бразильского штата Минас-Жерайс Эдуарду Верарду: потеряв работу, он придумал новую перспективную бизнес-идею.

Производство кашасы традиционно начинается в мае и завершается в середине октября, поэтому туры планируется проводить именно в этот период. Уже с мая 2012 года "Маршрут кашасы" (Rota da Cachaca) будет проходить по территории штата Минас-Жерайс, где туристы посетят три небольших города: Сан-Жуан-Непомусену (Sao Joao Nepomuceno), Риу-Нову (Rio Novo) и Жуис-ди-Фора (Juiz de Fora).

Экскурсия всесторонне раскроет тему кашасы: начиная с работы людей на плантациях сахарного тростника и до творчества бармена в ресторане, сообщает BuenoLatina.ru. Продолжительность тура составит, предположительно, четыре дня. Обязательным элементом поездки будут дегустации напитка.

Создатель тура Эдуарду Верарду к настоящему времени стал признанным экспертом в области этого напитка. У него есть собственный магазин, где представлено более 500 марок кашасы, произведенной в самых разных областях Бразилии. Кроме того, в качестве эксперта и докладчика его приглашают на тематические конференции и фестивали.

Минас-Жерайс - один из наиболее экономически развитых и густонаселенных штатов Бразилии. 90% его территории находятся на высоте более 300 метров над уровнем моря, из них около 25% - на высоте 600-1500 метров, что делает регион самым высоким штатом страны.



travel.ru
 

14.03.2012