Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Carlsberg Group опубликовала он-лайн отчет по корпоративной социальной ответственности за 2011 год

Пивоваренная компания Carlsberg Group опубликовала интерактивный отчет об итогах деятельности по корпоративной социальной ответственности (КСО). Ознакомиться с полной версией отчета можно по ссылке — http://www.carlsberggroup.com/csr/map/Pages/default.aspx.

В КСО-отчете компании за 2011 год собрана информация о прогрессе, достигнутом Группой по 8 ключевым КСО-направлениям: «Забота об окружающей среде», «Ответственное потребление», «Взаимодействие с сообществом», «Маркетинговые коммуникации», «Трудовые права и права человека», «Охрана здоровья и техника безопасности», «Деловая этика», «Ответственные закупки». Также в интерактивном документе представлены цели Carlsberg Group по КСО на 2012−2013 годы. Отчет построен на основании данных, предоставленных компаниями Группы, в том числе и Carlsberg Ukraine.

Стоит отметить, что в течение 2011 года в рамках реализации КСО проектов компании удалось добиться высоких результатов в сфере защиты окружающей среды, благодаря снижению выбросов СО2 в атмосферу, а также экономии воды и электроэнергии. В целом Группа Carlsberg снизила расход тепловой энергии на 10%, потребление воды – на 5,6%. В свою очередь Carlsberg Ukraine добилась снижения расхода воды на 17%. Сейчас предприятия Carlsberg Group по всему миру используют примерно 3,3 гл воды для производства 1 гл пива, что является одним из лучших показателей среди компаний-производителей пива в мире. Выбросы СО2 в атмосферу по сравнению с показателями 2010 года сократились на 8,6%.

Таких успехов группе удалось достичь благодаря тому, что в 2011 году усилия рабочей группы были направлены на повышение производительности компании, включая логистику, снабжение, исследования и другие инициативы.

Отметим, что отчет Carlsberg Group составлен согласно принципам Глобального договора ООН и по индикаторам Глобальной инициативы по отчетности GRI (Global Reporting Initiative – некоммерческой организации, которая разработала один из самых распространенных мировых стандартов по экологической отчетности).

Юрий Быкориз, Первый заместитель Генерального директора Carlsberg Ukraine: «Ежегодный отчет Carlsberg Group по КСО особенно интересен тем, что показывает комплексный прогресс, ведь данные, которые отображены в нем, подают все компании, входящие в состав Группы Carlsberg. Помимо этого, в 2012 году Carlsberg Ukraine планирует впервые выпустить локальный отчет о КСО прогрессе компании в Украине. Мы считаем, что честность, открытость и ответственность – это современный подход к бизнесу».
 

13.03.2012