Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Трудовые коллективы спиртовых заводов ГП Укрспирт возмущены обвинениями в производстве теневого алкоголя

Трудовые коллективы спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия Укрспирт, обратились с открытым письмом к руководству государства с просьбой обратить внимание на искусственное обострение ситуации вокруг функционирования спиртовой отрасли. Соответствующий текст обращения был сегодня обнародован на официальном сайте ГП Укрспирт.

В открытом письме премьер-министру Украины Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и Генеральному прокурору Виктору Пшонке работники ГП Укрспирт выражают глубокое возмущение необоснованными обвинениями, прозвучавшими в рамках искусственно раздутой информационной кампании, в адрес государственного концерна спиртовой и ликероводочной промышленности и ГП Укрспирт в производстве "теневого" алкоголя, отравлении граждан некачественной продукцией, фальсификациях, присвоении средств, занижении прибыли и уклонении от уплаты налогов.

"Они ставят под сомнение наши бесспорные трудовые достижения, заработанную годами кропотливого труда деловую репутацию, бросают безосновательную тень на наши родные предприятия, которые созданы нашими общими усилиями, предприятия, являющиеся настоящей гордостью всей страны", - говорится в открытом письме.

Представители трудовых коллективов отмечают, что с пониманием относятся к борьбе государства с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции. Они обращают внимание общественности на то, что деятельность предприятий спиртовой отрасли постоянно находится под пристальным вниманием контрольно-надзорных государственных органов.

"Только открытость, прозрачность и подконтрольность способна породить уверенность общества в нашей честности и законопослушности, в нашей искренней преданности интересам Украины", - отмечается в письме.

Авторы письма призывают руководство государства усилить внимание к проблемам спиртовой отрасли, обеспечить объективную, беспристрастную и компетентную оценку деятельности ГП Укрспирт и концерна Укрспирт (например, с помощью независимого аудита), чтобы "снять неоправданное напряжение вокруг предприятия".

На предприятии отметили, что с начала своего образования ГП Укрспирт тесно сотрудничает с правоохранительными органами в борьбе с незаконным оборотом алкогольных напитков.Совместными усилиями Государственной налоговой службы Украины, правоохранительных органов и ГП Укрспирт как основного производителя спирта в Украине в прошлом году была прекращена деятельность более 250 производителей нелегальной алкогольной продукции.


liga.net
 

13.03.2012