Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Известный итальянский производитель Tenuta dell’Ornellaia выбрал китайского художника Чжань Хуаня в качестве оформителя ограниченной серии вин 2009 года – Vendemmia d’Artista

Известный итальянский производитель Tenuta dell’Ornellaia выбрал китайского художника Чжань Хуаня (Zhang Huan) в качестве оформителя ограниченной серии вин 2009 года – Vendemmia d’Artista

Передавая тему равновесия и гармонии как главную для урожая 2009 года, Хуань создал целую серию работ, где центральной фигурой стал древний китайский философ Конфуций. Все эти работы, объединенные названием «Вопрошая Конфуция» («Questioning Confucius»), включают в себя стальную скульптуру мыслителя во дворе самого хозяйства Ornellaia, а также эксклюзивно оформленные бутылки: 100 двойных магнумов (3 л), где на этикетке изображен Конфуций и иероглифы, обозначающие «стремление к мудрости» и 10 империалов (6 л) с различными «сценками» из жизни мудреца. Ну а истинным украшением этой коллекции является сальманазар (9л), украшенный портретом философа, выполненном из металла.

«В учении Конфуция говорится о том, что человек должен найти свое место в жизни, при этом не мешая вещам вокруг идти своим чередом, не нарушая гармонию, зная меру во всем. В его теории гармонии между человеком и природой важное место отводится уважению природы и вообще всего живого, ведь это необходимое условие для мирного существования», - комментирует свои работы Хуань.

Сама серия Vendemmia d'Artista была выпущена компанией Ornellaia в 2009 году с целью возрождения старинных традиций заботы об искусстве, популярных в эпоху Ренессанса.

27 апреля Tenuta dell'Ornellaia станет «хозяйкой» благотворительного аукциона Sotheby's в отеле Mandarin Oriental в Гонконге, где и будут распроданы 21 из 111 «эксклюзивных экспонатов». Все вырученные средства будут перечислены в H2 Foundation for Arts and Education - фонд, занимающийся развитием искусства и образования.



 
Why Why Wine
13.03.2012