Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Трудовые коллективы украинских спиртзаводов встали на защиту своих предприятий

Трудовые коллективы спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия "Укрспирт", обратились с открытым письмом к высшему руководству государства с просьбой обратить внимание на искусственное обострение ситуации вокруг функционирования спиртовой отрасли. Соответствующий текст обращения был сегодня обнародован на официальном сайте (www.ukrspirt.com) ГП "Укрспирт".

В открытом письме премьер-министру Украины Николаю Азарову, главе Верховной Рады Украины Владимиру Литвину и Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке работники государственного предприятия "Укрспирт" выражают глубокое возмущение необоснованными обвинениями в адрес государственного концерна спиртовой и ликеро-водочной промышленности и государственного предприятия "Укрспирт", которые были обнародованы некоторыми СМИ, в производстве "теневого" алкоголя, отравлении граждан некачественной продукцией, фальсификациях, присвоении средств, занижении прибыли и уклонении от уплаты налогов.

"Они ставят под сомнение наши бесспорные трудовые достижения, заработанную годами кропотливого труда деловую репутацию, бросают безосновательную тень на наши родные предприятия, ... которые созданы нашими общими усилиями, предприятия, что является настоящей гордостью всей страны", - говорится в открытом письме.

Представители трудовых коллективов с пониманием относятся к борьбе государства с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции. Они обращают внимание общественности на то, что деятельность предприятий спиртовой отрасли постоянно находится под пристальным вниманием контрольно-надзорных государственных органов.

"Только открытость, прозрачность и подконтрольность способна породить уверенность общества в нашей честности и законопослушности, в нашей искренней преданности интересам Украины", - отмечается в письме.

Трудовые коллективы призывают руководство государства усилить внимание к проблемам спиртовой отрасли, обеспечить объективную, беспристрастную и компетентную оценку деятельности ГП "Укрспирт" и концерна "Укрспирт".

С начала своего образования государственное предприятие "Укрспирт" тесно сотрудничает с правоохранительными органами в борьбе с незаконным оборотом алкогольных напитков. Напомним, что совместными усилиями Государственной налоговой службы Украины, правоохранительных органов и ГП "Укрспирт" как основного производителя спирта в Украине в прошлом году была прекращена деятельность более 250 производителей нелегальной алкогольной продукции.
 
РБК
12.03.2012