Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. Тбилвино построит в Кахетии первичное предприятие вина

Тбилвино строит первичное предприятие вина в Кахетии. Строительство первичного предприятия началось 6 января 2012 года в Кварельском районе. Предназначенная для данного проекта территория охватывает 1,5 гектаров, а непосредственно производственный корпус будет размещен на 2 500 квадратных метрах.

Первичное производство вина будет оснащено установками итальянского производства Della Toffola с соответствующими европейским стандартам. Первичное предприятие сможет принять и переработать в сезон 5 000 тонны винограда. Завершение строительства запланировано в августе 2012 года. Производство войдет в эксплуатацию, и принять первый урожай винограда можно будет уже в сентябре текущего года.

Как известно, проект осуществляется по поддержке международной финансовой корпорации. 4 октября 2011 года международная финансовая корпорация, член группы Всемирного банка, подписала с Тбилвино кредитный договор в объеме 1,5 миллионов долларов США, что дала возможность компании построить предприятие в Кахетии.

Заем является частью инвестиционной программы Тбилвино в объеме 3 миллионов долларов, и преследует целью расширение предприятия, увеличение объема экспорта, качества продукции, стандартов безопасности продовольствия, повышение конкурентоспособности на местных и международных рынках.


Бизнес Грузия
 

12.03.2012