Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь: За один год Гомельский ликеро-водочный завод увеличил экспорт в страны ЕС в 2 раза

Республиканское унитарное предприятие "Гомельский ликеро-водочный завод" в январе-феврале 2012 года экспортировало продукции на $480 тыс., что в два раза больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, - сообщила начальник отдела внешнеэкономических связей предприятия Татьяна Васильева.

Основной объем поставок продукции за рубеж приходится на страны Евросоюза. Активная работа с европейскими партнерами началась несколько лет назад. Особенно удачными для завода оказались 2010 и 2011 годы, когда было поставлено за рубеж продукции на $1,5 млн. и $3 млн. соответственно. Об этом передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на БЕЛТА.

В настоящее время гомельские ликеро-водочные изделия, ректифицированный спирт и концентрат квасного сусла поставляются в 14 стран. "В прошлом году география нашего экспорта была расширена за счет Германии, Италии и Турции. В 2012 году осуществлены первые поставки на Кубу", - отметила Татьяна Васильева.

В нынешнем году предприятие должно увеличить экспорт ликеро-водочных изделий в стоимостном выражении на 25%. Начальник отдела внешнеэкономических связей считает, что результаты работы за январь-февраль дают основания предполагать, что поставленная задача будет выполнена. "Важен не только сам факт увеличения объемов поставок, но и то, что постоянно увеличивается количество европейских компаний, желающих покупать наши изделия. Это дает возможность диверсификации рынков сбыта", - подчеркнула она.

Гомельский ликеро-водочный завод основан в 1897 году. Предприятие производит более 80 наименований алкогольной продукции: водки классические и особые, настойки горькие, бальзамы, коньяки, виски, ликеры. Вся ликеро-водочная продукция выпускается под торговой маркой "Радамір".

Справка: 1 доллар = 147,96 тенге.


kazakh-zerno.kz
 

12.03.2012