Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На прилавках курских магазинов обнаружены алкогольные напитки с примесями

В пятницу, 9 марта, во второй половине дня на территории Омской области проведена оперативно-профилактическая операция «День профилактики». Несмотря на ее скоротечность, достигнутые результаты впечатляют.

В проведении акции принимали участие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы полиции, а также представители ведомств, входящих в государственную систему профилактики, врачи наркологических кабинетов и представители общественности.

Итак, к административной ответственности привлечено 265 человек, в том числе за мелкое хулиганство – 23, за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте – 110, за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей – 7, за нарушение миграционного законодательства – 5. Еще 19 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему, 7 человек – за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки и 61 – по линии ГИБДД.

Из незаконного оборота изъято 19,7 г наркотических веществ и 57 литров спиртосодержащей продукции.

Так, у дома по улице 21-я Амурская задержан 56-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра изъято 19,7 г марихуаны. Кроме того, проведена контрольная закупка спиртных напитков домашней выработки у жителя дома по улице 22 Апреля. У него изъято 8,5 литра самогона.

За нарушение правил хранения и сроков перерегистрации оружия изъято 9 единиц охотничьего оружия, 1 травматический и 1 газовый пистолет, 13 патронов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Проверено 236 чердаков и подвалов, 66 мест массового отдыха граждан, 34 владельца охотничьего оружия, 33 владельца мототранспортных средств, 13 молодежных общежитий, 25 мест концентрации несовершеннолетних и молодежи.

Также участники операции навестили 845 лиц, состоящих на учете в ОВД, из которых 299 ранее судимых, в том числе 25 несовершеннолетних «особой» категории, 215 семейных дебоширов, 173 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и употребляющих наркотики. Проверено 33 неблагополучных родителя.

Выявлено и поставлено на учет 16 человек, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и 23 человека, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками. 11 омичей помещены в наркологические отделения города.
 

11.03.2012